Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста как можно узнать есть ли у меня хронический аппендицит или нет,у меня очень часто болит правый бок пах,боли колющие схватообразные и какие еще должны быть симптомы при аппендиците?какие можно сдать анализы?у меня всегда есть страх что он когда нибудь может разорваться и никуда не еду в дальние поездки.Женщина 47 лет.СПАСИБО.
Здравствуйте. В правой подвздошно-паховой области боли могут быть не только как проявление аппендицита, но и как заболевание почек, мочеточника, воспалительные заболевания женских органов, толстой кишки. Пройдите обследование у уролога, гинеколога, гастроэнтеролога. А приступ аппендицита может возникнуть когда угодно и у кого угодно. Бояться этого не стоит, чему быть, того не миновать. И не мучайте себя напрасными ожиданиями чего-то плохого. Ведь в жизни есть много других разных интересных дел и событий. Здоровья Вам.
Спасибо!!