Консультации / Хирургия

Две недели тянуло живот и в итоге острый аппендицит

Здравствуйте. Две недели тянуло справа внизу живота. Появилась тошнота однократно рвота, температура 37,2 . Беременность вторая, срок 7 недель, по узи омт все было спокойно. Списывали на то, что жёлтое тело в правом яичнике и из за этого тянет, тошноту списали на токсикоз, а температура 37 это вроде как вариант нормы у беременных в первом трместре . Плюс хронический холецистит и боли в области желчного пузыпяря. В итоге после очередного узи омт и успокоения меня что все это следствие беременности вечером того же дня боль схватила сначала как при панкреатите - скрутило в эпигастрии. А затем к обычной тянущей боли в правой подвздошной области добавилась пульсирующее ощущение. Думала что это- сочетание моего холецистита и беременности, но, попробовала нажать и отпустить и боль немного усилилась когда резко отпустила и решила не рисковать и исключить апендицит. Обратилась в больницу по скорой и в результате картина смазананная, но сказали что нужно оперировать, так как "клиника апендицита", как выразился старший смены. На узи же аппендикс был не виден. После операции уже поставили диагноз острый флегмозный апендицит. То есть мои опасения подтвердились. Но возникает вопрос, а мог ли все эти две недели болеть апендицит и тошнить на его фоне или мне ещё предстоит поискать истинную причину болей? Вроде как то он обычно быстро развивается, но боли были ровно в том же месте и в том же "направлении" как при аппендиците, хотя и не усиливались столь быстро как в большинстве случаев. Да и острой она становилась только при пальпации врачом в определённой точке.
Здравствуйте! Если боль сохраняется, возможно, причина связана с чем-то другим. В этом случае нужно показаться врачу.