Консультации / Хирургия

Сколько может болеть аппендицит

Здравствуйте, у меня на протяжении месяца побаливает живот, некоторые признаки сходятся с аппендицитом. Месяца два-три назад лежал в больнице по подозрению на него же, но отпустили. Боли имеются под ложечкой в районе желудка, около пупка. Был на УЗИ - сказали это все из-за питания, пью таблетки, которые выписали, пытаюсь соблюдать диету. Но появились маленькие покалывания справа ниже линии пупка. В то же время я себе уже истыкал живот, начитавшись всяких приемов обнаружения аппендицита. Боль началась после ощущения, что очень хочется поесть. Пришел домой, поел, но боли не утихли, выпил но-шпы, полежал - вроде бы стало лучше. Что посоветуете? Может ли аппендицит болеть столь долгое время? Не сказать, что боли ужасные и невыносимые, веду обыкновенный образ жизни. Очень надеюсь, что вы поможете. Спасибо
Здравствуйте! При аппендиците через 3-4 дня уже будет перитонит. Так долго аппендицит не болит! Здоровья вам!