Консультации / Хирургия

Хронический аппендицит

Здравствуйте николай николаевич. Меня зовут юлия мне 36 лет.Моя проблема началась 2004 году. Когда я была беременная на шестом месяце у меня появились боли в правом боку снизу с терпимыми болями мне назначили хилак форте и линекс так я всю беременность проходила на этих лекарствах. После родов прошло года три и боли возобновились я попала в больницу но мне сказали что у меня все в порядке и отправили домой.Попути домой я купила хилак форте и еще бифидумбактерин пропила через пару дней легче стало. Вот из год год я когда боли появляются пью лекарства которые мне немного помогают.Уже прошло 10 лет как я мучаюсь. И сейчась 19.08.2015 Года три дня тому назад у меня опять таки появились жуткие и сильные боли справа снизу вызвала скорую естесственно врачи меня не хотят слушать начали меня оформлять в гинекологию я пыталась посоветоваться достучаться хоть до кого нибудь что это скорее всего у меня хронический аппендицит. Так как боли не водном месте они по всему животу ужасный дискомфорт стул постоянно меняется и справа сбоку внутри где то чтото бесконечно пульсирует. В данный момент они меня лечат антибиотиками и колят обезболивающие но мне то не легче весь живот распирает на части.Незнаю что делать и как дальше жить, держит только мой 10 ангел которому я очень нужна и я очень и очень хотела родить девочку но незная свой точный диагноз рисковать жизнью будущего ребенка очень боюсь.Помогите пожалуйста посоветуйте что мне делать кому обратиться. Огромное спасибо заранее. С уважением юлия.
Здравствуйте, диагноз хронического аппендицита, имеет место быть лишь после перенесенного острого аппендицита с формированием аппендикулярного инфильтрата, а посему хронического аппендицита у Вас быть не может, и хилак фоте с бифидобактерином при аппендиците помочь не могут. Данные препараты помогают при дисбиозах кишечника, что скорее всего и имеет место быть у Вас, однако это нужно доказать и отвергнуть другие проблемы, например болезнь Крона или НЯК. Вам необходимо дообследование-кал на дисбактериоз, КТ брюшной полости и колоноскопия. Если Вы что то выполняли из этого выложите результаты обследования.