Консультации / Офтальмология

чешутся наружные уголки глаз

Чешутся, шелушатся и слезятся внешние уголки глаз. К врачам не обращалась, зрение в порядке (только если сижу долго за компьютером начинают резать). От косметики начинают чесаться, на улице слезятся и периодически чешутся и начинают шелушиться кожа в уголках. Мне 40 лет, зовут Галина, работаю в школе учителем. На зрение никогда не жаловалась, а проблема началась уже как 2 года назад, но так как просто слезились то не обращала внимание, а со временем становиться хуже. так-же периодически чешется ресничная верхняя часть глаз, но с 2000 года на верхней части подвижного века у меня татуаж то не знаю от чего это как лечить. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вам имеет смысл пройти обследование у офтальмолога для исключения или подтверждения заболеваний или изменений со стороны слизистой глаз или век. Если все в порядке, то будет показана консультация дерматолога.