Консультации / Травматология и ортопедия

Болит нерв или мыщца

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня имеется кифосколиоз 1 ст. и остеохондроз. Всё было более менее хорошо, пока не освободили от спец. группы по физкультуре, перестал заниматься спортом. 3 месяца назад потаскал тяжесть, со следующего дня начались боли сжимающего, давящего характера в области сердца в горизонтальном положении тела и при ходьбе, сразу же проверил сердце, оно в норме. Ортопед сказал, что это растяжение, само пройдёт, выписал только обезболивающее. Месяц назад действительно вроде как прошло, всё хорошо было, но на этой недели, со вторника, когда ложусь спать на кровать, опять давит, жмёт в этой же области, как встану, всё проходит. Если пройди несколько остановок пешком, то тоже начинает болеть. Подскажите пожалуйста как же мне теперь спать, как лечится? Спасибо.
Лечиться в территориальной поликлинике, у хирурга (травматолога).