Консультации / Неврология

Нейропатия молоберцового нерва

Добрый день! Мне 21 год. В августе 2012 года была бытовая травма, порез с/з голени. Врачи только с 3 раза определили, что повреждено (т.е. было 3 операции, из-за 2 предыдущих чуть не отправили "на тот свет"). Повреждены, как оказались малоберцовые мыщцы, надкостница, малоберцовый нерв, артерии. После 3 операции, положили в стационар (делали переливание крови,ставили капильницы,уколы(не знаю какие), выполняла все рекомендации врачей. Когда выписали делала уколы: мельгамма, нейромедин,актовегин, физиотерапию: луч, магнит. Но состояние ноги не улучшалось,обратилась к другим врачам поставили нейропатию малоберцового нерва и порез стопы, сказали возможной причиной было то что врачи, рано сняли лангет (через 7 дней).Есть обследование ЭНМГ. Симптомы: не становлюсь на пятку только на носочек, большой палец не работает, да и остальные пальцы уже не так работают, при ходьбе хромаю (нога как будто куда то "выкидывается". Сейчас назначили операцию на 25.01.2013г., вот хотелось бы узнать как делается такая операция? Будут разрезать по тому шву который есть (около 20 см) или есть другой вариант? Сколько реабилитационный период после такой операции?Спасибо большое за ответ!!!
Нейропатия малоберцового нерва и парез стопы, никак не связаны с тем, рано или поздно сняли лонгету. Это произошло или во время травмы или позже. Для ответа на Ваши вопросы надо знать какую операцию Вам хотят сделать. Операцию на нерве, какую? операцию на мышцах? пересадку сухожилий? операцию на суставе для фиксации стопы? Они все применяются при Вашей ситуации, только смотря какую цель ставят перед собой врач и пациент. Естественно и реабилитация при этих разных операциях разная. Поговорите с хирургом. Что предполагают с Вами делать? Вы сами то знаете? Удачи.