Консультации / Офтальмология

детская офтальмология

Ребенку 10 мес. в 7 мес. делали прокол слезного канала (2 глаза), в течение месяца делали массаж + капали. Слеза перестала стоять, при плаче уходит в нос, диагноз непроходимости сняли. Сейчас второй день вижу у ребенка на одном глазике выделения в незначительном количестве. Вопрос: это может быть непроходимость канала? Может ли после операции через 3 месяца все возобновиться?
Здравствуйте! Думаем, что рецидива не может быть. Но для постановки точного диагноза необходим непосредственный осмотр ребенка специалистом.
Консультация врача офтальмолога на тему «детская офтальмология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.