Консультации / Офтальмология

детская офтальмология

Ребенку 10 мес. в 7 мес. делали прокол слезного канала (2 глаза), в течение месяца делали массаж + капали. Слеза перестала стоять, при плаче уходит в нос, диагноз непроходимости сняли. Сейчас второй день вижу у ребенка на одном глазике выделения в незначительном количестве. Вопрос: это может быть непроходимость канала? Может ли после операции через 3 месяца все возобновиться?
Здравствуйте! Думаем, что рецидива не может быть. Но для постановки точного диагноза необходим непосредственный осмотр ребенка специалистом.