Консультации / Стоматология

Детский страх

Скажите пожалуйста, ребенок никак не идет на уговоры по поводу профилактических осмотров у стоматолога, не говоря уже о лечении. Такие проблемы у нас с детства (сейчас 9 лет). В 3 года лечили и удаляли зубы под наркозом. Сейчас говорят направления не дадут т.к. уже не маленькая. Что делать?
Вам необходима серьезная психологическая подготовка ребенка,начните с малого сначала возьмите с собой на прием к стоматологу,покажите пример как надо себя вести,затем сводите на прием к детскому стоматологу ребенка,просто познакомиться с доктором,посмотреть кабинет и все в след.раз почистите профессионально зубы и потихоньку дальше пробуйте лечиться