Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте! Я перенесла комплексное лечение по поводу рака груди.Удалила яичники по совету онколога,т.к. опухоль гормонозависимая.Сейчас принимаю тамоксифен.Меня стали беспокоить симптомы климакса.Хотелось узнать,можно мне принимать негормональные препараты(Ременс,Климаксан и т.д) для ослабления симптомов,не повредят ли они в моём случае?
Принимать любые БАДы Вам можно, нельзя принимать препараты для ЗГТ. Кроме того, существуют более эффективные, чем БАДы методы - почему бы не обратиться к врачу очно с такой серьезной проблемой?