Консультации / Гинекология

Как поступить дальше

Добрый день,Елена Владимировна,у меня проблемы с овуляцией,она не наступает уже продолжительное время,вследствие чего я не могу забеременнить.Мне назначили Клостилбегит,для стимуляции овуляции с 3 дня м.ц. пить его нужно 5 дней.после чего УЗИ и далее препарат Прогинова.но мне не написали как его принимать и не сказали для чего.Подскажите пожалуйста,для чего принимать Прогинова и как его пить?А нужен ли этот припарат вообще?Огромное спасибо за Ваш ответ
Здравствуйте. Прогинова в схемах стимуляции овуляции назначается для того, чтобы эндометрий лучше вырос. Назначать его можно по-разному. У Вас есть лечащий доктор, которому Вы доверили помощь в планировании беременности. Уточните у него, каково его видение схемы в данном конкретном случае.