Консультации / Проктология

Как поступить при появлении крови при стуле

Сдравствуйте, примерно год назад ощутил боли в кресцовом отделе позвоночника( при сам. осмотре обнаружил прыщ на вид примерно как фурумкул который вскрылся) практически сразу обратился к хирургу который при осмотре поставил диагноз фиброма крест. отдела позвоночника, с операцией предложил подумать и не торопиться и как то болевые ощущения прекратились и не беспокоило. Но на днях сильно простудился с температурой которую не как не получалось сбить лечился препаратом сумамед по окончанию курса (3 дней) начался понос который после не продрлжительного времени кальные выделения сменились ярко красными следами на бумаге без сгустков и легком покалывании места где обнаруженна феброма. примерно через сутки крови не стало при испражнениях, но по прошествию еще 2 дней опять появились следы, подскажите пожалуйста как поступить и чего стоит опасаться заранее блогадарен.
Вы описали типичнейшую клиническую картину эпителиального копчикового свища. Источником свища чаще всего является либо дермоидная киста (эпителиальная копчиковая киста) либо деструктивные участки самого копчика. Ни о какой фиброме в данном случае речи нет. Для получения адекватной медицинской помощи Вам необходимо обратиться к проктологу, либо к хирургу, имеющему достаточный опыт в лечении данной патологии. И чем скорее – тем лучше.