Консультации / Педиатрия

можно ли не давать витами д

нашему ребенку 10 месяцев, девочка родилась в конце марта, по совету педиатора пробовали в декабре подавать по одной капле витамин д на водной основе - аквадетрим, но т.к. у нас в то время был сильный аллергический дерматит то препорат отменили сразу. сажите пожалуйста можно ли нам витамин д вообще не давать, мы едим фрисопеп там же есть витамин д? у нас постоянно вспышки диатеза, ребенок плохо переносит прикорм и часто болеет, и лишняя сыпь от лекарств только во вред. спасибо огромное за ответ.
Добрый день. Прием витамина Д обеспечивает профилактику и лечение рахита. Доза подбирается индивидуально после осмотра ребенка. В литре готовой смеси, как правило, содержится профилактическая доза витамина Д (около 500 МЕ). Прислушайтесь к своему лечащему педиатру.