Консультации / Травматология и ортопедия

Признаки нестабильности С4

Добрый день Моей дочери 2года и 6 месяцев мы наблюдаемся у невролога ЗПРР нас направили наультрозвуковое исследование шейного отдела позвоночника обнаружили антелистез С4 на 2мм признаки нестабильности С4 . ИКТ сделали в 2 годика со стороны шейного. грудного и поясничного отделов позвоночника патологических изменений не выявлено Нам прописали 6 месяцев носить воротник Шварца Объясните что это такое и какие нужны рекомендации для ребенка такого возраста нужно ли подключать сюда какую нибудь физеотерапию мази и к какому врачу обращатся в дальнейшем дольшое спасибо за ответ
Здравствуйте. Если ИКТ это компьютерная томография и если она показала отсутствие изменений в шейном отделе тогда нестабильности у ребенка нет. т.к. КТ более точное исследование чем УЗИ. Наблюдаться нужно у невролога, ЗПРР и нестабильность с друг другом не связаны. Если есть проблемы с шейным отделом - ограничение движений, боли - необходима консультация ортопеда.