Консультации / Травматология и ортопедия

Нестабильность сегмента

здравствуйте, моему сыну 7 лет ,рост 145 вес 45 кг. Сделали УЗИ коленных суставов, позвоночника (шейный и поясничный отдел). Причина - Жалобы на болевые ощущения в коленях (как на погоду). Результат -При сгибании - антелизтез тела позвонка С2 до 3,2 мм. С2-С3 фрагментировано с уплотнением фиброзного кольца. Признаки нестабильности в сегменте С2-С3. УЗ-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника стадия R2. Протрузия диска межпозвонкового двигательного сегмента на уровне L5-S1(циркулярно). В коленя - Признаки незавершенного разрыва заднего рога медиального мениска справа. Латеропозиция надколенника слева. Скажите, пожалуйста, может ли он заниматься физической культурой в школе и какие виды спорта для него наиболее оптимальны. Как лечить?
Ваши заключения свидетельствуют о 70-летнем возрасте, но не о семилетнем. Зачем подвергать ребенка таким тяжелым обследованиям???!!!. Жаль, что вопросы Вы задаете после того как...! С Вами надо подробно разобраться. Потребуется дополнительная переписка, много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Начните (если не пропадет желание!) с подробного клинического описания болезни.