Консультации / Травматология и ортопедия

постоянные боли в пояснице

Добрый день, уважаемые доктора! В очередной раз обращаюсь к Вам и надеюсь на Вашу помощь. В том году я уже писала здесь, в разделе "травматология-ортопедия" о переломе копчика. (ссылка на вопрос - http://health.mail.ru/consultation/197551/#th ). Прошел уже почти год,но я так и не пришла в себя. Боли в спине до сих пор есть. И на данный момент постоянные и очень острые. В декабре 2011 года (перед новым годом), когда схватило спину в очередной раз, назначили физиолечение ("амплипульс" и увч). Плюс делали 3 укола блокады. Из лекарств - назначили свечки Наклофен, уколы Диклофенак, мазь(гель) Нурофен. После блокады и всех лекарств, несомненно стало легче, но ненадолго...На сегодня спина опять очень очень болит, не могу до конца разогнуться, сильно стреляет в левую ногу, не могу даже нормально обуться-одеться... Дорогие врачи, скажите, пожалуйста, что это может быть (кроме поясничного остеохондроза) и как можно уменьшить боль хоть чуть чуть...скоро с ума сойду. Всем заранее большое спасибо! С Уважением, Алена Сергеевна.
Нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и исходя из данного исследования выбирать лечение