Консультации / Травматология и ортопедия

Постоянные боли в пояснице

мне 25 лет, мучают постоянные ноющие боли в пояснице,порой прямо держать спину крайне тяжело, хочется свернуться в комочек... к тому же физ. упражнения связанные с нагрузкой на спину делать не могу. Элементарно лежа на спине поднимать ноги...проблема пошла с подросткового возраста, было 14-15 лет, маленький брат, крупненький был, и приходилось носить его на руках много,так как дцп и поздно пошел сам...и после этого начались проблемы. подскажите, может нужны упражнения какие, или массаж...
Сначала получите консультацию ортопеда, сделайте МРТ поясничного отдела, лечение назначается по результата обследования врачом на очной консультации.