Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте! Посоветуйте. пожалуйста, что делать. Моему мужу 36 лет. Уже много лет у него болит поясница. Работа у него тяжелая, связанная с подъем тяжестей. Сначала боли были не сильные. Время от времени случались обострения- сильный приступ, что он даже не мог разогнуться. Сейчас боли постоянные, утром трудно встать с кровати, трудно обуться. Даже в горизонтальном положении боль не проходит. В пол-ке выписали кетонал в уколах. Первое время уколы помогали (недели на две), сейчас толку от них никакого. Уколы приходиться делать через каждые 6 мес. Как избавиться от болей? С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Юлия! Для работы приобретите ортопедический полужесткий пояснично-крестцовый пояс. Одевают его в положении лежа, Обхват поясницы должен быть плотным, но не сдавливать, нельзя слишком сильно перетягивать. Надо сделать рентген. проконсультироваться у местного невролога. Пока проходит обследование: уколы или таблетки витаминов группы "В" и микроэлемент - магний - нужны обязательно. Сирдалуд о.4мг н/ночь и 0,2 утром (или днем). НО обязательно все под наблюдением невролога. И если в городе есть специалист кайропрактик-остеопат или просто мануальный терапевт, владеющий краниосакральной техникой - обратиться к нему 1-2 раза в неделю
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я Вам писала 22.07.11г. У моего мужа боли в пояснице. Вы посоветовали сходить к невропатологу. Вот диагноз: Дискогенная радикулопатия L5 справа с выраженным болевым синдромом, мышечно тоническими нарушениями. Подскажите, пожалуйста, как это лечится. Назначено : вольтарен-уколы и витамины-уколы, + МРТ. Очень переживаем! Что нам предпринять? Лечится ли это без операции?
без операции лечится, но это труд и время!! комплексное лечение: медикаментозное. физиотерапия - импульсные токи и лазер, если есть , то иглотерапия, кайропрактика. если боли проходят. то операция не нужна, плюс показания МРТ