Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь?

Здравствуйте.Моему мужчине 32 года,он строитель,золотые руки,умница.Мы встречаемся год,я очень люблю его,уже смирилась с тем что он мне не делает подарки,жадный,мелочный.Знаю,что он копит деньги.Но он мне признался,что он периодически заглядывает в зал игровых автоматов и проигрывает там крупную сумму денег,мучается потом,ненавидит себя но ничего не может с этим поделать.Мне очень обидно,вместо того чтобы помогать своей девушке он выбрасывает на ветер деньги которые ЗАРАБОТАЛ НЕЛЕГКИМ ТРУДОМ!Как же с таким человеком строить семью?Посоветуйте пожалуйста,как ему помочь?
Здравствуйте! Патологическая игровая зависимость, такая же болезнь - как и наркомания или алкоголизм! Строить отношения с наркоманом, вряд ли кто то станет, пока не заручится уверенностью в том, что человек поборол зависимость. Вот и с игроком, который тоже в любой момент может из своих родных сделать нищих, необходимо выстраивать отношения точно так же. А значит необходимо как можно скорее, обратиться за помощью к врачу-психотерапевту!
Консультация психотерапевта на тему «Как помочь?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.