Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь?

Здравствуйте.Моему мужчине 32 года,он строитель,золотые руки,умница.Мы встречаемся год,я очень люблю его,уже смирилась с тем что он мне не делает подарки,жадный,мелочный.Знаю,что он копит деньги.Но он мне признался,что он периодически заглядывает в зал игровых автоматов и проигрывает там крупную сумму денег,мучается потом,ненавидит себя но ничего не может с этим поделать.Мне очень обидно,вместо того чтобы помогать своей девушке он выбрасывает на ветер деньги которые ЗАРАБОТАЛ НЕЛЕГКИМ ТРУДОМ!Как же с таким человеком строить семью?Посоветуйте пожалуйста,как ему помочь?
Здравствуйте! Патологическая игровая зависимость, такая же болезнь - как и наркомания или алкоголизм! Строить отношения с наркоманом, вряд ли кто то станет, пока не заручится уверенностью в том, что человек поборол зависимость. Вот и с игроком, который тоже в любой момент может из своих родных сделать нищих, необходимо выстраивать отношения точно так же. А значит необходимо как можно скорее, обратиться за помощью к врачу-психотерапевту!