Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь подруге пережить растование с любимым мужчиной

Здравствуйте. У моей подруги (ей 39 лет) случилось несчастье. Ее мужчина, с которым она прожила три года, уходя вечером сказал ей, что он ее очень сильно любит, что она самая лучшая на свете, самая родная, на следующий день утром женился на 18 летней девушке. Сейчас моя подруга находится в тяжелом состоянии, не ест, не спит, все время плачет и повторяет один и тот же вопрос: За что и почему? Глядя на нее у меня сердце кровью обливается! Как мне ей помочь? Что мне сделать, что бы ей стало легче? Как помочь пережить такое предательство? Помогите пожалуйста. С уважением Юлия.
Слава Вселенной что ушел сейчас! В глаза говорит одно, на утро делает другое. Слава Богу что она жива и здорова сейчас! А что можно было бы ожидать от него в будущем, если бы он себя так не проявил?! Только без обобщений, не все мужики такие! Это редкий случай, который Вы описываете. Обычно этому предшествует период ожидания расхода. Очень не обычно и, конечно, стресс Ваша подруга переживает сильный. Посоветуйте, ей обратиться к психотерапевту, опытному психологу. Не оставляйте её одну. Скажите, ей что такие женщины как она на дороге не валяются, поднимите ей самооценку.