Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Через 6 мес. после анэмбрионии прописали Дюфастон с 5 по 25 м.ц.Куранил(по такой же схеме) и кучу витаминов- планировала беременность.Принимала 3 месяца и мучалась от тошноты и тянуших болей...Да и планирование беременности решила отложить...После отмены Дюфастона и Курантила(отменила на 10 дне м.ц.)месячные за один месяц наступили уже в третий раз!!!Ужасные тянущие боли,усталость во время месячных...В перерывах м/д кровотичениями-колющие боли в районе яичников.Какова причина? и как это отразится на здоровье? Думаю возобновить приём Курантила и Дюфастона. Как долго его можно принимать до беременности,т.к. половые связи пока отсутствуют (уже 4 мес.).И есть ли щас смысл в приёме?
Здравствуйте. "Менструация" у Вас началась в связи с отменой Дюфастона. Для решения вопроса о дальнейшем лечении необходим, как минимум, осмотр.