Консультации / Гастроэнтерология

результаты анализов

Уважаемая, Юлия Владимировна, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами мне 32 года не пью, не курю, чувствую себя очень плохо, болит голова, мышцы, чувствую себя нездорово. Сдал все анализы, гепатита нет., вирусных инфекций нет. Алаты по печени сильно повышены,, ну и т.д.Принимаю Антраль., Контролок. Высылаю Вам анализы, результаты которых повышены. Прошу помочь разобраться. Опасное ли повышение. Что делать? КАК ЛЕЧИТЬ? Результат Единицы Референсные значения Результат Единицы Референсные значения ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ Соли Ураты значительно отсутствуют ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ Эритроциты 5,78 10*12/л 4,30 - 5,70 4,5 10*12/л 4,0 - 5,0 БИОХИМИЯ КРОВИ АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза) 80,6 Ед/л < 41,0 77 Ед/л 5 - 40 АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза) 40,7 Ед/л < 37,0 41 Ед/л 5 - Креатинин (в крови) 61,00 мкмоль/л 80,00 - 115,00 105 мкмоль/л 50 - 120 Общий белок (в крови) 52,4 г/л 64,0 - 83,0 80 г/л 65 - 82 Холестерол общий (холестерин) 7,71 ммоль/л 3,57 - 6,58 6,66 ммоль/л 3,6 - 6,5 Холестерол-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности) 5,38 ммоль/л 2,02 - 4,79 Натрий (Na+) 150,0 ммоль/л 136,0 - 145,0 ПАРАЗИТАРНЫЕ И ПРОТОЗОЙНЫЕ ИНВАЗИИ ГЕЛЬМИНТОЗЫ Антитела класса IgG к антигенам аскарид (Аnti – Ascaris lumbricoides IgG) 0,91 S/CO < 0,85 сомнительно С ув. Сергей
Сергей, да, не все в порядке с вашими анализами. Но только по анализам диагноз не ставится, необходим осмотр, пальпация, дополнительные обследования и анализы - и только в комплексе можно определиться. Да, есть небольшое увеличение уровня эритроцитов, но само по себе это ни о чем не говорит.Повышены уровни трансаминаз, снижение белка - возможно нарушение функции печени. Есть дислипидемия - нарушение липидного профиля. Необходима консультация гастроэнтеролога, кардиолога.