Консультации / Травматология и ортопедия

перелом большой берцовой кости у ребенка

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Пожалуйста, проконсультируйте. Сын 10 лет 06.01.2012 получил травму - закрытый перелом большеберцовой кости в H\3 без смещения. В этот же день наложили гипсовую лангету от пальцев ноги до бедра. По месту жительства 10.01.2012 сделали снимок, врач сказала, что появилось смещение - но пока норма. И наложили еще гипс вкруговую поверх того, что был. По снимку от 16.01.2012 (его прилагаю) сказали, что да смещение есть, но должно сростись нормально само, так как ребенок. А 18 февраля сказали приезжать уже со снятым гипсом. Нужно ли нам что-то предпринимать?
К вопросу приложено фото
На представленном р-СНИМКЕ СТОЯНИЕ ОТЛОМКОВ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. Кроме того, за смещение можно не волноваться, т.к. целостность малоберцовой кости сохранена, а это действует лучше гипсовой повязки. А вот срока назначенной иммобилизации (чуть больше месяца) явно не достаточно. Рекомендую гипс на протяжении 2-х месяцев, затем, дозированная нагрузка.