Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце.

Здравствуйте Елена Александровна. У меня такая проблема: я вообще склонна к аллергии. По отцу я принадлежу к арийдской рассе. Поэтому раньше на солнечный свет(только на яркий, летом) у меня краснели глаза, а сейчас, наверное потому что я работаю с концентрированная реактивами(кислоты, щёлочи), от яркого солнечного света я покрываюсь красными пятнами, даже чем-то на ожёги похожи. Потом приходиться пить противоалергенные таблетки и использовать мази. А может есть какие нибудь средства для тела, что бы мне и загар получить, и проблем избежать. С уваением, Евгения.
Здравствуйте, Евгения. Если у Вас есть фотодерматоз, нужно использовать солнцезащитные кремы и максимально избегать солнечных лучей. Организм посылает Вам сигнал в виде высыпаний, что солнечные лучи ему вредны, и нужно прислушаться к этим сигналам. Другой вопрос - выяснить причину. Для этого нужно идти к аллергологу, возможно,что потребуется обследование желудочно-кишечного тракта и печени.