Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

В мае этого года съездила в Турцию, и буквально на 6-ой день вылезла реакция на солнце. До этого были проблемы со стулом. Пришлось полностью сделать очистку, после чего аллергия прошла. Правда ли, что такая реакция (аллергия) на солнце тесно связана с желудочно-кишечным трактом?
Чаще всего это так, и Ваша история болезни это подтверждает.