Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

Здравствуйте!Мне 36 лет. Уже лет пять аллергия на солнце.Началась аллергия на море,после того как я немного перезагарала.Теперь эта беда ежегодно. Стоит немного загореть, как по телу высыпают прыщики и начинают чесаться.Что делать, ведь я живу в солнечном крае?Спасает супрастин.Вылечить такую аллергию можно?
Здравствуйте! Нужно обследовать желудочно-кишечный тракат и провести лечение хронических заболеваний, если такие будут выявлены. Старайтесь свести к минимуму пребывание на солнце. Можно лечиться предсезонно, но заочно ничего назначить не могу, ведь у каждого препарата есть противопоказания - ищите аллерголога по месту жительства.