Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

У моей дочерм (22 года) поставили диагноз _ аллергия на солнце. От долгого прибывания на солнце в том году у нее возник отек квинке. Лекарства не принимаем. Насколько это серезно? Впереди лето. Какие существуют способы защиты?
Уважаемая Светлана! Прежде всего нужно свести к минимуму пребывание на солнце. Если все-таки контакт неизбежен, пользуйтесь кремами с высокой степенью защиты от солнечных лучей и принимайте любые противоаллергические препараты. Для обследования и назначения профилактического лечения необходимо обратиться на прием к врачу-аллергологу.