Консультации / Гастроэнтерология

заболевание поджелудочной железы

Мне 54 года при прохождении УЗИ поджелудочной железы было выявлено; размеры;-голова36мм,тело18мм,хвост32мм. Контур неровный,четкий,эхоструктура неравномерная,эхогенность диффузно повышена. Проток не расширен. НЕ разбираюсь в медицине. Обьясните пожалуйста ,что это и как лечить? Спасибо1
Признаки хронического панкреатита. Вам нужно сдать анализ крови на амилазу, липазу, сахар, АЛТ, АСТ, ГГТП. билирубин. У Вас есть жалобы на вздутие живота, неустойчивый стул со склонностью к жидкому, непереносимость жирной пищи? Какое состояние кожи, ногтей, волос? Вы употребляете алкоголь, если да, то как часто и какими дозами? гепатолог Степанова Т.В.