Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тремор

Здравствуйте Доктор! Разрешите задать вопрос, касающийся моего здоровья. Мне 34 года. Около трех лет назад меня укусил пес и была сделана вакцинация в первый день один укол и на третий день еще один и так в течение полугода 6 уколов от бешенства. Но я смешала лекарства с алкоголем, меня не предупредили, а раньше я не болела. После первого укола, и после второго укола я употребляла пиво. После второго укола началось состояние тревоги, страха, тремор, сдавливание в горле, которое длилось около 2-3 дней, я думала у меня аллергия и еще к уже выпитому алкоголю добавила лекарства супрастин, кетотифен, может еще аспирин и анальгин точно не помню. Когда это прошло, каждый раз потом если я чувствовала запах даже настойки валерьянки или алкоголесодержащие напитки, начиналась тревога снова. Иногда она начиналась когда я чувствовала вкус лекарства например но-шпы. Сейчас меня беспокоит чувство сдавливания в горле, напряжение, головная боль, иногда тошнит, тремор (дрожание) всего тела, который может длиться часами. Но я не чувствую, что у меня депрессия, она у меня была, да, около 2 лет назад (заниженная самооценка, плаксивость), сейчас меня беспокоит только мое состояние, даже страха уже нет. Так как у меня немели руки, я консультировалась с кардиологом и она назначила мне лекарство Азафен 1 т. на ночь в течение 1 года и мексидол 10 уколов, но сейчас я вспомнила про алкоголь, возможно это важно, и в связи с этим у меня один вопрос помогут ли мне эти лекарства или мне стоит посетить еще врача невропатолога, психиатра, именно? Спасибо.
Здравствуйте! Связи с приемом алкоголя во время вакцинации от бешенства и Вашим текущим состоянием нет абсолютно никакой. Кардиолог не имеет права назначать антидепрессанты (Азафен), это должен делать совсем другой специалист. Требуется консультация невропатолога и психиатра.