Консультации / Гинекология

маточное кровотечение

.ЗДРАВСТВУЙТЕ. Проясните пожалуйста мою ситуацию.49 лет. 2007 год-операция :субтотальная резекция левой доли щит.жел. (одноузловой нетоксический зоб (11,9 см3) Ежегодно сдаю гормоны щит.железы.Пока всё было в норме.Последний анализ в 11. 2011 года-ТТГ-3,1 Т4-11,1.Эндокринолог рекомендовал начать принимать гормональную терапию,а именноЭУТИРОКС (25 мкг) в сутки и ЙОДОМАРИН(200 мкг),т.к. по узи есть увеличение щит.железы. Примерно в это же врем (осенью) начались прблемы с месячными 17 ноября прошли месячные, а30 ноября началось кровотечение (впервые). Положили в больницу, сделали простое выскабливание, анализ на гистологию хороший (средняя фаза цикла). Мазки хорошие (без атипии).Всё время, как положили в больницу врач назначил НОРКАЛУТ по 1 табл. в сутки - пить без перерыва.Сказал,что в таком возрасте пора гасить функцию яичников. Пошла после больницы к другому врачу проконсультироваться. Он округлтл глаза и сказал,что в моём случае надо пить НОРКАЛУТ с 15 - 25 день цикла, таким образом ,чтобы эндометрий не накапливался и отходил вовремя. Пошла ещё к одному врачу.(По узи у меня спаячный процес в яичниках.) Врач сказал, что надо лечить яичники. Если они плохо работают ,то можно ежемясячно выскабливаться. Все говорят и назначают гормональные ПО-РАЗНОМУ! Я вот сейчас продолжаю пить норкалут и даже незнаю, что будет ,если я прекращу приём Опять кровотечение? Да ,ещё рекомендовали гистероскопию с лдв. Но если гистология в норме, то надо ли? КАК мне поступить и что и как принимать???????????? Помогите найти верное решение Спасибо.
Здравствуйте. У Вас происходить постепенное угасание функции яичников - это нормальный процесс, но он может сопровождаться кровотечениями, развитием кист яичников, гиперплазией эндометрия и пр. Я бы пока не стала назначать терапию, с учетом того, что результаты гистологии идеальные. А вот УЗИ органов малого таза стоит повторять не реже, чем 2 раза в год.