Консультации / Гинекология

выделения

Здравствуйте! Уже год не могу избавиться от дискомфорта интимного характера. Пока стояла спираль начались жуткие выделения и страшный зуд. Каждый месяц через 3 дня после месячных - сначала зуд + творожистые выделения, после - желтые гнилые. Анализы показали наличие уреаплазмы в садии не венерического, а воспалительного процесса. Мы с мужем пролечились. Но дискомфорт не прекратился, а лишь уменьшился. Пошла на радикальные меры - извлечение спирали. После этого стало еще немного получше. Сейчас уже третий месяц без спирали. Сил моих нет! Сдаю анализы: уреаплазма в стадии "носителя", стандартные мазки идеальные, хотя я их сдавала даже в период этих жутких выделений. Врач разводит руками и даже удивляется, почему я могу чувствовать себя плохо. Пошла к платному врачу. Анализ показал "небольшое количество грибков", вобщем, сказали - молочница. Пролечилась вместе с мужем. Анализы хорошие. Аллергические реакции исключаю - и ежедневки другие стала применять, и интим мыло сменила. И..... ОПЯТЬ!!!!!! Эти выделения!!!! Только не творожистые, а сразу гнилые. О, Боже! Последний осморт врача выявил небольшую кисту на шейке матки. Может ли это вызывать подобные реакции? Подскажите, на что мне еще провериться?
Рекомендую исключить кандидоз, бактериальный вагиноз, ИППП, патологический рост условно-патогенной микрофлоры.