Консультации / Психология и психиатрия

Что это?

Здраствуйте. Моей дочери 2,3 года. В последнее время во время игр или просто общения она обращает наше внимание на невидимых персонажах из мультфильмов. Например: на полке якобы у нее сидит бараш она к нему подойдет, поговорит, принесет куклу и скажет ей что там сидит бараш, начнет про него рассказывать и т. п. Подскажите пожайлуста стоит ли это воспринимать в серьез или это просто десткое воображение, которое соответсвует ее возрасту. Заранее спасибо.
Добрый день. Скорее всего ничего страшного. Главное - чтобы между вами и вашей дочерью был достаточный контакт и доверие в ваших отношениях. В принципе ребёнок может "уходить в свой мир" и когда внимания слишком мало - и тогда, когда наоборот, внимания (и родительских тревог) слишком много. Попробуйте поговорить с дочкой об этих "невидимых персонажах", узнать - "какие они".