Консультации / Стоматология

воспаление лимфоузлов на фоне стоматита

Здравствуйте!Меня зовут Мария, мне 19. Очень беспокоит увеличение лимфоузлов по всему телу на фоне стоматита.Как минимум дискомфортно, как максимум-болят,пока что только те, которые на шее.Воспаление длится около 4-5 дней.Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу и к какому именно? или просто лечить стоматит и они сами пройдут...
Добрый день! Я думаю, Вам необходимо пройти комплексное обследование, сдать анализы. Стоматит может быть симптомом системного заболевания. Стоматолога посетить необходимо в любом случае, а также терапевта и хирурга.