Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте. Дочке 3 года. Около полтора -год увеличены лимфоузлы шейные. Под ухом. С размером о горошину. В октябре 17 года нам поставили герпес и цитомегаловирус. У нас часто были стоматиты а потом герпесная ангина. У нас и сейчас частенько стоматиты и язвы на миндалинах. И всегда наши лимфоузлы становятся ещё больше. Скажите,нормально ли это?можно ли сдать анализ какой чтобы быть споконой за ребёнка?
Здравствуйте! Да, на фоне вирусной инфекции лу конечно же могут быть увеличены. Тем более, что у девочки частые стоматиты, то есть иммунный сдвиг. Вам необходимо просто противовирусное лечение, профилактика, а так же проведение мероприятий по укреплению иммунитета! Лу нормализуются со временем. Если переживаете, сделайте УЗИ мягких тканей в области, где лу увеличены. Здоровья вам!