Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте. Дочке 3 года. Около полтора -год увеличены лимфоузлы шейные. Под ухом. С размером о горошину. В октябре 17 года нам поставили герпес и цитомегаловирус. У нас часто были стоматиты а потом герпесная ангина. У нас и сейчас частенько стоматиты и язвы на миндалинах. И всегда наши лимфоузлы становятся ещё больше. Скажите,нормально ли это?можно ли сдать анализ какой чтобы быть споконой за ребёнка?
Здравствуйте! Да, на фоне вирусной инфекции лу конечно же могут быть увеличены. Тем более, что у девочки частые стоматиты, то есть иммунный сдвиг. Вам необходимо просто противовирусное лечение, профилактика, а так же проведение мероприятий по укреплению иммунитета! Лу нормализуются со временем. Если переживаете, сделайте УЗИ мягких тканей в области, где лу увеличены. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Увеличенные лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.