Консультации / Гинекология

Биопсия при эрозии обязательна?

Здравствуйте,мне 25 лет.За всю свою жизнь было 3 половых акта в 22 года.Половой жизнью в настоящее время не живу.Беспокоит зуд и дискомфорт в половых органах,внутри все "дерет" от зуда,обильные выделения вроде бели.Только во время месячных о дискомфорте забываю.Началось все это еще до того,как стала "женщиной".2 года назад поставили диагноз-эрозия шейки матки.Т.к.нерожавшая,сказали,прижигание нельзя делать и направили на биопсию,не поняла c какой целью.А я побоялась и не пошла в следующий раз.Прописанные свечи и таблетки принимала.Скажите,пожалуйста,биопсия обязательна в данном случае? Дискомфорт постоянный,нервничаю и на работе,и дома.Мешает жить и работать.Раньше на время все это проходило,а теперь "никогда".Понимаю,самолечение опасно,но может посоветуете какие-то безопасные свечи,чтобы на время притупить дискомфорт.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам показано обследование и лечение. У Вас воспалительный процесс. После лечения необходимо лечить эрозию шейки матки. Биопсия делается обязательно.