Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте Николай Анатольевич мой врач рекомендует прижечь эрозию шейки матки,безопасно ли это?до этого я наблюдалась у другого гинегколога в связи с перездом в другую республику сменила врача.мой прежний врач говорил что не обязательно прижигать ведь при родах матка может и не открыться.ведь у меня ни одной беременостей не наступало.результат колькоскопии:вокруг наружного зева:гиперемия,зев:щелевидный,симптом зрачка:отрицательный,выделения:слизистые,шейка матки покрыта:метапластическим эпителием,цилиндрическим,сосуды:без особеностей. результат биопсия шейки матки:покрытие многослойным плоским эпителием с явлениями дистрофии и паратратоза.
Здравствуйте. Если "прижигать", то только или лазером или радиоволновым прибором (сургитрон).