Консультации / Неврология

Нейросоноскопия!

Здравствуйте! В 1 месяц сыну (сейчас 10 месяцев 12.5 кг 81 см) на нейросоноскопии определили расширение межполушарной щели и субархинального простраства. Клинически это никак не проявлялось, но невролог рекомендовал каждые 2 месяца повторять узи. Динамика каждый раз была положительная. На днях отправили делать опять узи так как родничок практически закрылся (узи делаем платно). По узи все в норме межпорлушарная щель до 2 мм, НО узист ставит под вопросом арахноидальную кисту тенториальной вырезки (эмбриональную). Говорит придете через месяц посмотрим может ее уже не будет...Мне не понятно откуда она взялась??? Мы столько раз делали нейросоноскопию ( у высококвалифицированных специалистов) и не один врач ее не видел. Может просто это заинтересованность платного медицинского центра? Ребенок развивается очень хорошо ничего его не беспокоит...Подскажите может ли быть такое, что киста проявилась только в 10 месяцев? И как дальше нам поступить? Ребенок ничем не болел за все время единственно падал с дивана высотой 40 см. Спасибо!
Добрый день! Прошу вас прислать мне сканы заключений УЗИ, после чего можно строить тактику лечения. С уважением, доктор Тараканов О.П.