Консультации / Неврология

Неврология

Здравтсвуйте, Сергей Владимирович! Меня зовут Александра. Я очень беспокоюсь по поводу здоровья своего 4-х месячного малыша(вес при рождении 4138), у нас с рождения неврологические проблемы: до сих пор сохраняется тремор ручек при беспокойстве, тремор подбородка( возникает после купания, при дотрагивании исчезает), полуоткрытый ротик с высунутым кончиком языка(практически целый день), встаем на цыпочки или иногда на наружную поверхность стопы, головку стали держать хорошо буквально дней 5 назад(сейчас пролежали в больнице, делали электрофорез, массаж, актовегин внутривенно- в результате только лучше стали держать головку, остальные проблемы остались).В 1 месяц нам назначили стугерон, пропили 1,5 месяца-пропал тремор ножек и подбородка(но тремор подбородка появился в 3, 5 месяца). Когда сейчас лежали в больнице делали нейросоноскопию:межполушарная щель 5,9 мм, подоболочечное пространсво:s=5,2 мм, D=6,5 мм; большая цистерна 9 мм, правый боковой желудочек- стенки уплотнены, размеры-7,3мм, левый:стенки уплотнены, 7, 7 мм; 3 желудочек-7мм, 4 желудочек-9мм. Особенности:с/ж. гиперэхогенное включение Д=5мм. Заключение: эхопризнаки расширения желудочковой системы и наружных ликворных пространств.Уплотнение стенок боковых желудочков.Псевдокисты правого бокового желудочка.Субэпиндемальная геморргия справа в стадии рассасывания.Посоветуйте пожалуйста как нам дальше лечиться, какие препараты принимать? Обратимо ли все это?Очень переживаю.Спасибо взаранее. --- Это опять Александра. Я забыла написать, что в заключении нейросоноскопии нам паписали: плотные кости, ограничение локационного окна.
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут быть сделаны.