Консультации / Неврология

гидроцефалия

Здравствуйте! моему сыну 2 месяца. делали нейросоноскопию - заключение: ультразвуковые признаки н аружной гидроцефалии. Но невролог поставил диагноз: синдром внутричерепного давления, доброкачественная форма, синдром двигательного н арушения в раннем восстан. периоде, перинат. пораж. ЦНС. Опасен ли этот диагноз? лечение выписали: триампур (4 курса), семя укропа, цинн аризин, массаж и ванны с морской солью. Водянка ли это? и грозит ли патологическое увеличение размеров головы? достаточно ли такого лечения или лучше обратиться к другому врачу? очень боюсь за своего единственного ребенка, к чему нужно готовиться и возможно ли в данном случае полное выздоровление? заранее огромное спасибо!
Добрый день! Напишите, что явилось причиной этого? Инфекция, гипоксия, ведение родов,? Пришлите мне выписку. В чём проявляются двигательные нарушения? Повышен ли тонус в ручах и ножках? Максимум подробностей.... C уважением, доктор Тараканов
Консультация врача невролога на тему «гидроцефалия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.