Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моему сынишке 3.5 мес. было сделано узи Нейросоноскопия на аппарате "SAX6" Протокол: структуры мозга правильные, борозды и извилины мозга лоцируются четко, усилен рисунок борозд и извилин, межполушарная щель расширина на всем протяжении до 4,0 мм, субарахноидальное пространство расширено до 4,0 мм, передние рога справа 2,5 мм, слева 2,5 мм,боковые желудочки на уровне тел справа 5,2 мм,слева 5,2 мм,хориоидальные сплетения боковых жулудочков симметричные, не расширины, счетким ровным контуром, эхогенность не изменена,эхоструктура однородна, 3-й желудочек мозга 3,7 мм, большая цистерна головного мозга не расширена, структура задней черепной ямки без особенностей, ликворопроводящие пути проходимы, зрительные бугры и подкорковые ядра: эхогенность не изменена, эхоструктура однородная, перивентрикулярная область: эхогенность не изменена, эхоструктура однородна. Заключение: УЗ признаки наружней гидроцефалии. Незначительная вентрикуломегалия. Наш доктор назначила моему малышу триампур по 1/4 1 раз в день (10 дней), мангий B6 1 мл 2 раза в день (1 мес.), гирудотерапия на ш/о 10 раз. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначенного лечения и особенно по гирудотерапия. Заранее спасибо.
Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/