Консультации / Отоларингология

отомикоз

Доброй ночи! у меня проблема с ухом!! в августе когда приехали с моря, через недели 2 заложило ухо,думала мало ли, пройдет! походила так неделю, пошла к врачу, говорит ничего страшного бывает, промыли и отправили домой! через месяц повторилось, я опять к врачу, опять ничего толком не сказали, промыли, ничего страшного идите домой!! через неделю ухо не просто заложило, начало болеть очень!! я опять к врачу!! смотрели, промывали , смотрели, говорят грибок какой то!! прописали борный спирт прокапать, а через неделю опять к ним! прошла неделя, я опять к врачу, ой как то покраснело сильно, прописали экзифин, нитрофунгин, через неделю опять к врачу придти!! итак я лечилась и ходила месяца 2-2,5!! последний раз была в середине декабря!! сказали, что все отлично, все прошло!! НО!!! сегодня опять начало болеть ухо, как и в прошлые разы!!! я уже в панике!!!!!! что делать помогите пожалуйста!!!!!!
Чтобы лечение было эффективным необходимо сделать анализ и определить чувствительность грибка к препаратам. Лечение длительное. Возможны рецидивы. Не ждите скорого успеха.