Консультации / Отоларингология

Отомикоз

Добрый день. Понравились ваши адекватные советы по лечению отомикоза. Суть проблемы: несколько лет назад появились неприятные ощущения в одном ухе (слабое жжение, зуд), но они были пару раз-два в год и я этому не придал значения. Но вот уже как 4-6 месяцев симптомы участились и усилились. Вызвал врача. Первый раз он мне прописал кандибиотик и какие-то таблетки (название не помню). После курса лечения практически нет результатов. Второй раз он мне прописал кандибиотик 2-3 раза в сутки, а на ночь мазь клотримазол смазывать нсп. Так же он мне посоветовал прогревание уф лампой по 20-30 сек. К сожалению лампу не нашел (покупать не стал) и обошелся только кандибиотикои и клотримазолом. Но результатов особенных нет. Пожалуйста посоветуйте лечение. Стоит ли делать пробу из уха для определения вида грибка ? Что предпринять далее? Заранее большое человеческое спасибо.
Во-первых сделайте посев из НСП на рост грибковой флоры! Во- вторых, надо промыть НСП антимикотическими растворами.В третьих, поменять фунгицидный препарат!! Все эти манипуляции должен делать врач-=оториноларинголог С уважением-Подольская Е.В.