Консультации / Гинекология

объясните пожалуйста показатели узи.

тело матки определяется кзади, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные. Структура миометрия не изменена. М-ЭХО: толщина 10мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, эндометрий соответствует 2фазе мц. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, структура не изменена. Левый яичник определяется, размеры увеличены 42*23*30 V=15,3см куб, кистозно-измененный. Правый яичник определяется, размеры увеличены, 44*28*36 V=22,6 см куб, кистозно-измененный, мах фоликул д=16мм. Заключение: кистозно-измененные яичники. Год не могу забеременеть, поправилась на 20кг. Последние месячные были 10.11.11, сегодня 13.01.12, их все нет. Узи сделано сегодня. Узист сказала, что это гармональный сбой у меня. Что нужно делать? К врачу попаду только через неделю
Здравствуйте. В первую очередь Вам с мужем необходимо пройти адекватное обследование для уточнения причины бесплодия, похудеть, а затем решать, что делать дальше. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.