Консультации / Гинекология

Пожалуйста объясните

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Не могу забеременеть 3 года, врачи ставят 2 ст. бесплодия, хотя анализы на гормоны и инфекции нормальные, 10 лет назад была беременность(аборт). После аборта контактов с мужчинами не было. В гражданском браке 3 года. Наконец уговорила мужа сдать спермограмму вот результат: Количество эякулята -2,2 Цвет - желтоватый, мутный РН-8,5 Лизис -55 Вязкость- 8-10 см Запах-обычный Микроскопия: Количество сперматозоидов в 1 мл.-71млн/мл Активноподвижных - 16% Малоподвижных- 22% Неподвижных - 48% Морфологически измененных- 44% Лейкоциты - 2-6 Слизь- (3+) Агглютинация - (3+) Эпителий предстательной железы -2-3-5 Эп.мочеиспускательного канала - 0-0-1 Показатель плодовитости фарриса- 59,3 Er - нет Кристаллы Бееехера - 0-0-1в и зр. Заключение:Нермозооспермич Астеноспермия, дискинезия, тератоскерм. Признаки хронического воспалительного процесса. УЗИ простаты: заключение- умеренные диффузные изменения предстательной железы, мелкие конкрименты. Пожалуйста помогите, объясните что значит такое заключение, можно ли это вылечить и может ли это быть причиной того что не беременею? Очень хотим ребенка. У мужа от первого брака есть ребенок 12 лет. Ему 39, мне 35. Объясните пожалуйста заключение и что нам нужно делать? Хотелось бы узнать, есть ли шанс при такой спермограмме на то, что все же удастся забеременеть обычным путем? Как это лечится? И если возможно только ИКСИ - насколько успешно помогает эта процедура?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к урологу-андрологу.