Консультации / Гастроэнтерология

Объясните

Здравствуйте!Неделю назад у моей матери резко появилась боль в эпигастрии,за 1,5 часа до этой боли она поела салат из помидор и огурцов,вызвали рвоту+обильное теплое питье в течении 2-3 ч боль ее не отпускала,затем она уснула,следующий день прошел без боли.На 3 день в 11 утра и до 16:00 у нее опять пошли сильные боли,которые отдавали в правое подреберье.На 4 день мы обратились к гастроэнтерологу,сделали узи. Заключение на узи:взвеси составляющие 2/3 объема,вообщем госпитализация,гастроскопия показала,что желчь отходит!На 5 день мы поехали в другую больницу,нас госпитализировали,мама сдала анализы(биохимия,ОАМ,ОАК),лечащий врач сказала ,что показатели плохие,Биллирубин завышен,печеночная проба завышена в 10 раз,в моче несчитываемое количество лейкоцитов,СОЭ 20 и т.д. Сейчас они взяли у нее кровь на все виды гепатита,если обнаружат,то нас направят к гепатологу.Объясните мне,что сейчас с ней происходит,врач сказала,что когда был приступ,в тот момент холестериновый камешек выпал у нее в печень и на втором исследовании УЗИ,не могут понять то ли это холестериновый камешек,то ли полип! Какие виды лечения ее могут ждать,осложнения и последствия???Заранее спасибо!
Нужно принимать препараты, улучшающие отток желчи. Лучше урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение длительного времени. Иногда принимаем не менее года. При болях в правом подреберье принимайте дюспаталин по 1 капсуле утром и вечером после еды. Если на фоне приема урсофалька возникнет приступ сильных болей в правом подреберье, то нужно удалять желчный пузырь. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.