Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом мизинца на кисти

Здравствуйте!!! 6.01 сломала мизинец, ездила в травму ,наложили гипс.. Врач травматолог сказал,что надо бы делать операцию-подумайте!! 10.01 ходила на прием к хирургу, тоже предложил оперативное вмешательство.. Только никто не объясняет из-за чего))Чтоб палец не был кривой... Написала отказ. Какие могут быть последствия(если не оперировать)???И с какой целью предложена операция..????если обычный перелом, как написано В направление на рентген "Перелом основной фаланги V пальца правой кисти", но от врача слышала,что вроде как со смещением.. Сейчас,второй день немеет рука и покалывание.. и даже все пальцы опухли. Что это такое?? Так и должно быть?Подскажите,пожалуйста!!!!! Снимок приложить не могу,т.к на руки не отдают..
Безусловно, Ваше право отказаться от операции! Консервативное лечение переломов всегда было ведущим методом. К соэжалению, в настоящее время врачи увлекаются оперативными методами лечения, что не всегда уместно. Конкретных выводов, в отсутствии р-грамм, сделать нельзя.