Консультации / Травматология и ортопедия

перелом

Здравствуйте.Я 19 декабря 2011 года,я сломал кость в кисти руки,правда забыл как она называется.от мизинца до запястья.перелом со смещением.На следующий день пошел в больницу где мне кость вправили и наложили лангету.10 января мне сняли её, сделали снимок,сказали,что все в порядке,но образовалась костная мозоль.сам перелом вроде как не болит,до тех пор пока не сделаю незначительную нагрузку,имею в виду даже хлеб порезать.Но меня мучает вопрос,через какое время пройдет костная мозоль и как долго срастается кость?Хирург сказал,что можно разрабатывать руку и делать какой то водный компресс,а,что это такое я не понимаю,(водный компресс)Посоветуйте пожалуйста,что мне делать в такой ситуации.
Костная мозоль - это и есть способ срастания перелома. Для лечения и реабилитации требуется 4-6 недель. Так что сроки выздоровления еще не пришли. А временной фактор - самый важный лечебный фактор. Рекомендована дозированная нагрузка на кисть, начиная со щадящей.