Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5-пястной кости на правой руке

здравствуйте!мне 16 лет, меня зовут Данэлла.4.01.14 года я сильно ушибла правую кисть руки,и у меня на следующий день была сильная боль , оттек, сильная припухлость,ушиб на кисти, возле мизинца. На внутрренней стороне руки, то есть на ладожке, появилось посинение.Сначала мы подумали это простой ушиб,и не стали обращаться к доктору,т.к думали что скоро пройдет.НО все эти дни я ходила на учебку вопреки боли,и писала как обычно, выполняла домашнюю работу , мыла посуду,стиралась , несмотря на сильную боль.НО через 2 недели мама заметила что кость как бы выпирает со стороны мизинца на правой кисте.И МЫ ПОНЯЛИ,ЧТО ПРОШЛО УЖЕ МНОГО ВРЕМЕНИ ,НО БОЛЬ ЕЩЕ ПРОШЛА.сразу же мы пошли к травматологу и сделали рентген, нам сказали что у вас закрытый перелом, 5-пястной кости,и что костная мозоль появилась.И сказали что надо делать операцию со вставкой спицы,что нужно под общий наркоз.Нам дали выбор либо сделать операцию или же ходить с искривленной костью,то есть с костной мозолью. вопрос:после операции пройдет ли костная мозоль и встанет ли кость на место обратно?или же не стоит делать операцию?
Здравствуйте. Мое мнение лучше сделать операцию. Если там большое смещение. Костный мозоль сохронится это нормально. Главное что б не быоло ложного сустава. Желаю скорейшего выздоровления