Консультации / Маммология

Болезненные ощущения при надавливании

Добрый вечер! Перестала кормить ребенка грудью неделю назад по причине моей болезни и приеме препаратов, несовместимых с ГВ. Один раз сцедила молоко-грудь побаливала, сейчас в правой груди ближе к подмышечной впадине при нажатии больновато, как бы хочется покормить ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: сцедить молоко, показаться врачу или продолжить грудное вскармливание (ребенку 1год и 9 мес, кормила только ночью. Дочка отлучилась от груди спокойно)?Или какой-нибудь другой выход, чтобы не было застоя молока?
Здравствуйте. Вам необходимо расцеживать данный застойный участок до ощущения облегчения. Если Вы принимаете препараты, противопоказанные при грудном вскармливании, возобновлять вскармливание не нужно. С уважением, Лисаева А.А.