Консультации / Неврология

Болезненные ощущения в районе тройничного нерва

Здравствуйте. Появилась следующая проблема: Ощущение зажатости в челюсти справа возле уха (где смыкается), при этом тяжело двигать челюсть вправо и вниз , болит, так же не могу полностью сомкнуть зубы ощущается какое-то давление/сопротивление. Внешне никаких признаков "припухлости" нет. Болей без движения нет, только дискомфорт "давления". В текущем состоянии 1 неделя Температуры нет При небольшом надавливании и массаже точки возле уха (область где смыкается верхняя челюсь) дискомформ на время исчезает и становится возможным закрыть рот относительно безболезнено. Проходила проверку у стоматолога (так как 3 недели назад производилась пломбировка каналов и боялась осложнений) . Проверка показала что нет ни гнойников, ни припухлостей и других стоматологических проблем. Что это может быть и как бороться? Есть ли возможность предпринять что-то дома и к какому врачу идти?
Здравствуйте. В первую очередь надо посетить челюстно - лицевого хирурга, чтобы исключить дисфункцию верхне -челюстного сустава, он вас направит на рентгенографию верхне-челюстного сустава справа, и только потом что либо скажет, со стороны неврологии изменений пока не вижу, дома что либо предпринимать не имеет смысла, пока не сходите к врачу ЧЛХ.